• 17 марта 2015, вторник
  • Москва, Борисоглебский переулок, 6

Перфоманс «Безумье – и Благоразумье»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дом-музей Марины Цветаевой
3327 дней назад
17 марта 2015 c 19:30 до 21:00
Москва
Борисоглебский переулок, 6

Мультимедийный перфоманс "Безумье — и Благоразумье" развернется в доме, где сто лет назад жила Марина Цветаева со своим мужем Сергеем Эфроном и дочерью Алей. Это история о поэте и любимых героях ее детства. Зрители смогут "встретиться" с Наполеоном, поэтами Гете и А.С. Пушкиным, композитором Л. Бетховеном и художницей М. Башкирцевой.

17 марта в Доме-музее Марины Цветаевой пройдет перфоманс "Безумье — и Благоразумье". Он будет посвящен героям поэзии и прозы Марины Цветаевой, их жизни в её судьбе. Прозвучат сонаты Бетховена, будет «флейтист в окне», исторические хроники — на экранах и стихи. Автор и исполнитель перфоманса — историк Анна Эспарса.

6a1ccfdf-3903-4e06-b5ec-9ae3b88db636

Марина Цветаева появляется в новом доме, счастливая перемене — она любовно создаёт свой первый дом, расселяя в нём своих героев — тех, в кого она была влюблена с детства. Покоривший Европу Наполеон, поэт Гёте, «мера всего» А.Пушкин, любимый композитор Л.Бетховен, не покорная даже гению Мопассана М. Башкирцева… О них она писала стихи, им посвящала беседы, на их портреты смотрела, когда сидела за письменным столом. Они сопровождали её всегда…В конце жизни Марина Цветаева написала: «Я в жизни любила Наполеона и Гёте, то есть с ними жизнь прожила». 

988b6389-a057-4d1e-b762-e045e32bf851

По его окончании будет проведён благотворительный аукцион в поддержку Благотворительного фонда помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух». 

"Безумье — и Благоразумье" - пятый по счету перфоманс в рамках проекта "Новоселье, или Домовый дневник Марины Эфрон". Проект посвящен 100-летнему юбилею въезда Марины Цветаевой с семьей в дом в Борисоглебском переулке. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше