• 30 мая 2015, суббота
  • Москва, Борисоглебский переулок, д. 6

Перфоманс "Плач по Новоселью"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дом-музей Марины Цветаевой
3254 дня назад
30 мая 2015, начало в 19:00
Москва
Борисоглебский переулок, д. 6

30 мая в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится перфоманс «Плач по новоселью». Этот перформанс будет шестым по счёту в рамках проекта «Новоселье, или Домовый дневник Марины Эфрон». «Плач по новоселью» это музыкальный перфоманс – сочетание лирики Марины Цветаевой и архаичной женской игры на травяных дудках. Создатели «Плача» – московский коллектив «Репей», участницы которого играют на зорках, кугиклах, пэлянах. Вход свободный.

Произведения Цветаевой удивительно органично звучат под аккомпанемент дудок из разных трав в напевных женских интонациях в пространстве квартиры, куда поэт и её семья вселились в 1914 году. Переходя из комнаты в комнату, участницы ансамбля «Репей» вспоминают новоселье сто лет назад и населяют дом образами из стихов Цветаевой, написанных в этих стенах, достигая  эффекта абсолютного поэтического вневременья: «Плач» – современен и даже авангарден. «Чтобы вещь продлилась, ей надо быть песней, песня, будучи сама себе музыкальным аккомпанементом, целокупна, ничем никому не обязана» – писала Цветаева в своих записных книжках.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше